Andreas ZIEGLER
(Frankfurt/Main 1815 - 1893 Innsbruck) "Feierlicher Aufmarsch der Stubaier ScharfschützenCompagnie" - am 12. August 1838 in Innsbruck, aquarellierte Lithografie, gedruckt bei C. A. Czichua in Innsbruck, Plattengröße ca. 35,5 x 54 cm, Blattformat ca. 46 x 61 cm, oben rechts Rissstelle, fleckig, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Andreas ZIEGLER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.02. - 19.02.2015 |