Osteuropäische Ikone, Anfang 19. Jhdt.
"Dreieinigkeit (alttestamentlicher Typus, Buch Genesis 18, 1-16), unten Abraham und Sara sowie jugendlicher Reiter" Öl/Tempera auf Holz, ca. 71 x 55 cm, durchgehende vertikale Bruchstelle sowie partielle Farbfehlstellen, Holzabsplitterungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.02. - 19.02.2015 |