Ansichten-Fußbecher "Leoben",2. Hälfte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, rot lasiertes Bildfeld mit gravierter und bezeichneter Ansicht "Leoben", von Weinblattranken gerahmt, Höhe ca. 14,5 cm, Lippen- und Fußrand mehrfach geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.02. - 19.02.2015 |