Mokkaserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnkännchen, 6 Mokkatassen mit 5 Untertassen, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 13,5 cm, färbig bemalt mit Solitärrosen und Streuröschen, gedrehte Blatthenkel, Rosenknäufe, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2 Schleifstriche, Rosenknauf gering bestoßen
Esperta: Margit Palka Margit Palka
19.02.2015 - 14:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.02. - 19.02.2015 |