Historismus-Aufsatzschrank,
Ende 19. Jhdt., teilbarer Weichholzkorpus nussfurniert, reich ornamental, figural sowie floral beschnitzt, Säulenverzierungen, Unterteil mit 2 Türen, 1 Klappe und 3 Laden, Aufsatz mit 2 Türen und offene Fächer, 229 x 210 x 70 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Historismus-Aufsatzschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.02. - 18.02.2015 |