Paar Beistelltischchen,
sogen. Gueridons, franz. Ebenistenarbeit des späten 19./frühen 20. Jh., geschweifte nierenförmige Gestelle mit teilweise gravierten und gefärbten Marketerien in Form von Blumenstilleben, Gitterornamenten sowie Bronzebeschlägen und Profilen, je 1 Lade, 74 x 57 x 31 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Paar Beistelltischchen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 09.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 04.02. - 09.02.2015 |