Oberösterreichischer Bauernkasten,
datiert 1840, in späterer Zeit grün lackierter Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz, 2 Türen mit Heiligendarstellung und Bischof, darunter Blumenvasendekor, 177,5 x 141,5 x 62 cm, 2 Innenschübe, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 09.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 04.02. - 09.02.2015 |