Kommode im Empire-Charakter,
neuzeitl. Erz. nach Vorbild des frz. Meisterebenisten Benneman, seitlich nach innen gebogener Holzkorpus, furniert, 2 Türen, 2 Laden, profilierte Marmorplatte, ca. 99 x 156 x 56 cm, Gelbmetallzierbeschlag
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Kommode im Empire-Charakter,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 09.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 04.02. - 09.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke Europa u. Übersee mit viel Deutschland,
- Großer Parkettboden,
- Galanteriedegen,