Ovales Salontischchen,
gestempelt "J. P. BERTRAND" (Jean-Pierre Bertrand 1735-1808), Frankreich Epoche Transition, um 1770, vornehmlich Rosenholz furniert sowie ornamental und in Form von Blüten marketiert, Bronze dore Beschlag, 1 Lade, Marmorplatte sowie eine nierenförmige Ablage, 74 x 55 x 41 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Ovales Salontischchen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 09.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 04.02. - 09.02.2015 |