Paulus Potter
(Enkhuizen 1625-1654 Amsterdam) Zwei Radierungen: 1. Der Kuhhirt, in der Platte signiert und datiert Paulus Potter In. et fecit. Ao. 1643,19 x 26,5 cm, Wurzbach 14, 2. Der Schäfer mit seiner Herde, in der Platte signiert und datiert Pauwelus Potter inv. et f. ao. 1644, 19 x 26,5 cm, jeweils mit feinem Rand um die Plattenkante, Wurzbach 15, Passep., o. R., (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 125,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Paulus Potter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2015 |