Carl von Blaas
![Carl von Blaas - Antiquariato e Dipinti Carl von Blaas - Antiquariato e Dipinti](/fileadmin/lot-images/37X150210/normal/carl-von-blaas-3024808.jpg)
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Studienblatt mit Händen, schwarze und weiße Kreide auf Papier, 32,5 x 25 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Carl von Blaas", o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 150,-
Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Studienblatt mit Händen, schwarze und weiße Kreide auf Papier, 32,5 x 25 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Carl von Blaas", o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 10.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung