Zwei Lupen
China, um 1900 a) Silberfassung, beidseitig dekoriert mit Blüten aus Email und Besatz aus Jade und Halbedelsteinen. Griff in Form einer archaistischen Gürtelschließe aus seladonfarbener Jade. Gestempelt: Silver. Lupenglas verkratzt. L 20 cm. b) Durchbrochen gearbeitete Silberfassung dekoriert mit Koralle- und Türkisbesatz. Griff aus Jade bestoßen. Gestempelt: Silver. L: 14,7 cm. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Zwei Lupen
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2015 |