Aschenbecher-Netsuke eines Knaben mit Messer auf Muschel
Japan, 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, natürliche himotoshi, H: 2,5 cm, (Hr)ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung.
Esperta: Regina Herbst
10.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2015 |