Uhrgehäuse mit Mädchengruppe,
Emailfarbwerk Schauer, Wien um 1900, Keramik, farbig staffiert, Messingzifferblatt, nachträglich eingebautes Quarzwerk, nicht auf Gehfähigkeit geprüft, restaur., rücks. mit Pressmarke, Höhe 40 cm, Länge 51,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Uhrgehäuse mit Mädchengruppe,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2015 |