Konvolut von fünf bäuerlichen Uhren des 20. Jh.
- Porzellanschilduhr "Zwiebelmuster", Quarzwerk, 20 cm; - ovale Hinterglas Bilderuhr "Mühlviertel", 25,5 cm; - Miniatur Wanduhr, bemaltes faconiertes Holzschild Federzugwerk, 13 cm; - Holzschild Wandpendeluhr mit Quarzwerk, handbemalt, 24 cm, 1 Pendel; - Wandpendeluhr, floral bemaltes Holzschild, Messing Gewichtszug, gedrehte Eisensäulen, Stundenschlag auf Glocke, 35 cm, 1 Eisengewicht,1 Pendel; für alle: Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 163,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2015 |