Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, guillochiertes Messing Zifferblatt, Emailzifferring, verglaste ziselierte Lunette, viersäuliges Nussholzgehäuse mit ebonisierten Säulen und Zierleisten, beschnitzte goldgefasste Kapitelle, 48 cm,Österreich/ Deutschland um 1820/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 238,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2015 |