Pokal,
Glas, farblos, Kuppe mit abgesetzter Lippe, rot überfangen, Reserve mit geschnittenen Symbolen, Bienenstock, aufgehender Sonne, Anker, Harfe, Äskulapstab, 2 Füllhörnern mit Blumen und Trauben, oktogonaler Nodus, Stand mit Strahlenschliff, Höhe 16,5 cm, minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Pokal,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2015 |