Paar Napoleon-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, Fahne mit grünen Bordüren, 6 roten Reserven mit Golddekoren sowie 6 grünen Ovalen, Kehlung mit goldenen Blattgehängen, Spiegel mit farbiger Darstellung "Bataille de Wagram" und "Incendie de Moscou" rückseitig bezeichnet, Dm. 24, 24,5 cm, mit Aufhänger, Frankreich, apokryphe goldene N-Marke mit Krone, Ende 20. Jh., rote Malernr. 27 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Paar Napoleon-Teller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2015 |