Historismus Säulenuhr "Römischer Konsul"
Pariser Pendeulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Marmorzifferblatt, vergoldete Zeiger, dekoratives säulenförmiges schwarzes Marmorgehäuse mit seilichen Löwen Maskarons, figuraler patinierter Metallguss Aufsatz, 64 cm, Frankreich um 1880, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 3 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2015 |