Comtoise "G. Pimberg"
Eisenplatinenwerk, Messingräder, Gewichtszug, Gangdauer 8 Tage, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Stundenschlagwiederholung, Messingzeiger, Emailzifferblatt, schlichte Messinglunette, Eisenwerkkapselung mit Seitentürchen, 39 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Lyra Roststabpendel, 1 Wandhalterung, 2 Gewichte, 1Kurbel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Comtoise "G. Pimberg"
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2015 |