Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäuse-Nr. 165366, Durchmesser ca. 54 mm, österreich-/ungarische Einfuhr punze 1872-1902, 94,4 g, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
19.02.2015 - 14:03
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 19.02.2015 - 14:03 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |