Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, gelbfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenummer 395132, Durchmesser ca. 52 mm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, 90,9 g, Deckel monogrammiert, Bügel und Staub schutzdeckel aus Metall, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
19.02.2015 - 14:15
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 19.02.2015 - 14:15 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |