KK-Repetierbüchse, Brünner Waffenfabrik,
Mod.: 4, Kal.: .22 l. r., Nr.: 04467, Lauflänge: 700 mm, ein Magazin, Flintenabzug, Drehsicherung am Schlößchen, dicker Lauf, die Stahlteile brüniert, Schaft aus Buchenholz mit punziertem Pistolengriff und Gummikappe, Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Norconia", 4 x 32, Abs.: 30/30, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile kaum fleckig, der Lauf innen blank, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, tschechischer Beschuß aus dem Jahr 1956 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
EUR 475,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 28.02.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 21.02. - 28.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Mutter mit Kind, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Brillant Damenring
- Rahmen mit arabesken Formationen für einen Spiegel, um 1900