KK-Büchse, BSA - Birmingham,
Mod.: Martini-International I. S. U. (Mk. IV), Kal.: .22, Nr.: FG1488, Lauflänge: 711 mm, Fallblockverschluß, die rechte Seite des Gehäuses beschriftet mit: B. S. A. MARTINI - INTERNATIONAL I. S. U.", die Laufoberseite beschriftet mit:"B. S. A. GUNS LTD. ENGLAND", englische Beschußzeichen, das Schloß schnell entnehmbar, ohne Korn und Visier, die Stahlteile brüniert, Einhakmontage mit montiertem ZF 'Kahles' HELIA-Super 39S2 (3-9 x 42), Abs.: 7, Schaft aus Nußholz mit punziertem Pistolengriff, Backe, verstellbarer Schaftkappe und breitem Vorderschaft, gebraucht, die Stahlteile stellenweise fleckig, die ZF-Linsen verschmutzt, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, der Lauf innen reinigungsbedürftig, Ferlacher Beschuß aus dem Jahr 1975 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
KK-Büchse, BSA - Birmingham,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 28.02.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 21.02. - 28.02.2015 |