Repetierbüchse, VEB Ernst-Thälmann-Werk - Suhl,
Mod.: SSG82, Kal.: 5,45 x 39, Nr.: 0725, Lauflänge: 598 mm, ein Magazin, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Drehhebelsicherung ('Greener-Sicherung'), gehämmerter Lauf ohne Visier, die Stahlteile brüniert, der Schaft aus Buchenholz mit punzierten Griffflächen und Gummikappe, ohne Riemenbügel, originale Schwenk-Montage mit montiertem ZF 'Zeiss-Jena' ZF4/S, Absehen: 1, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, die Metallteile und der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß, selten A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 28.02.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 21.02. - 28.02.2015 |