Repetierbüchse, Savage,
Mod.: 116, Kal.: .243 Win., Nr.: F331197, Lauflänge: 561 mm, die Metallteile aus Stainless Steel, Flintenabzug, Kolbenhalssicherung, der Lauf ohne Visier, 'Savage'-Klemmmontage nach 'Weaver'-Art mit moniertem ZF "Tasco", 3-9 x 40, Abs.: 30/30, das Hauptrohr aus blankem Leichtmetall, schwarzer Kunststoffschaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, abnehmbare Riemenbügel, Schaftlänge: 337 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, stark verschmutzt, reinigungsbedürftig, Kölner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Repetierbüchse, Savage,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 28.02.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 21.02. - 28.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Paar niedrige Kelim Sessel, 2. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,