P. WURTZINGER
(wohl Deutsch, Mitte 19. Jhdt.) "Eine Mutter mit Kind und bettelndem Knaben vor einer Stadtkirche im Winter" unten links signiert und datiert: P. Wurtzinger 1858, Öl auf Leinwand, 47 x 35,5 cm, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jhdts. beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
P. WURTZINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.02. - 12.02.2015 |