Heinrich BÜRKEL
(Pirmasens 1802 - 1869 München) - Nachahmer "Winterliche Landschaft in der Ramsau mit Personenstaffage" Öl auf Leinwand, ca. 30 x 44 cm, kleine Farbfehlstelle, fleckig, Rahmen um 1900
Vgl.: Auktionskatalog Dorotheum Salzburg, Weihnachtsauktion 23. - 24. Nov. 2005, Nr. 182: Heinrich Bürkel (fast gleiche Größe)
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
12.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Heinrich BÜRKEL
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.02. - 12.02.2015 |