IWC Schaffhausen
Frackuhr, Silber 900, vergoldetes Brückenankerwerk, Kaliber C.73, Werknummer 802911, um 1924, Kompensations unruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, an Uhrkette, Länge ca. 25 cm, erstes Drittel 20. Jhd, Silber 925, 83,8 g, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
IWC Schaffhausen
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 13.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 12.02.2015 |