Theodor Zasche
(Wien 1862-1922) Kostümentwurf aus dem Österreichischen Kostüm- und Dekorationsatelier, Wien VI, um 1900, monogrammiert Th. Z., schwarze Feder und Aquarell auf Papier, 38,5 x 28,5 cm, mit Stempel "Österr. Theater-Kostüm- und Dekorationsatelier Ges. m. b. H. OTKDA, Wien VI/ Capistrang. 5 und Liesing", gerahmt, gebräunt, (Lichtrand), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Theodor Zasche
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2015 |