Heilige Margarethe,
auf einem Drachen stehend, spanisch 17. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf späteren Sockel montiert, Gesamthöhe 36 cm, Beine und Schwanz des Drachen fehlen, seitliche Mantelteile ergänzt, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Heilige Margarethe,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2015 |