Michael Powolny, Traubenputto als Lampenfuß,
Entwurf um 1915, Ausführung Gmundner Keramik, naturweißer Scherben, schwarz-weiß staffiert, Messingmontierung und neu bezogener Lampenschirm vorhanden, Fuß stärker restaur., Unterseite gemarkt, Höhe ohne Fassung 20 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2015 |