Deckelvase,
Porzellan, weiß, glasiert, Deckel- und Vasenrand mit durchbrochenen Dekoren, Blütenzweig als Knauf, Korpus mit 3 plastischen Blütengirlanden, Höhe 30 cm, Blüten minimal bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild, Anfang 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Deckelvase,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2015 |