Nachtwächteruhr
Federzug Messingwerk, Unruhhemmung, digitale Zeitanzeige durch kleine Glasfensterchen, vernickeltes zylindrisches Messing Gehäuse, Markierschlüsselöffnung, Lederetui mit Trageriemen, Österreich / Deutschland Anfang 20. Jh., DM: 10,5 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Nachtwächteruhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2015 |