Konvolut zwei Uhren:
Junghans Tischwecker mit Musikspielwerk Federzug Tageswerk, Kartonzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verchromtes und vergoldetes dreiseitig verglastes eintüriges Metallgehäuse mit Ornamentprägungen, 18 cm, Deutschland um 1900, guter Klang, Tischuhr mit Schlagwerk, Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag auf drei Tonstäbe, messingfarbenes Zifferblatt mit versilbertem Zifferring, verglastes Obstholzgehäuse, eintürig verglast, Messing Tragebügel, 30 cm, Deutschland 1950/70; für beide: Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, je 1 Schlüssel,1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Konvolut zwei Uhren:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2015 |