Kleine Tischuhr
Spindeltaschenuhrwerk "Norton London", Gangdauer 1 Tag, bombiertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, gedrechseltes dunkelbraunes Holzgehäuse mit Holz- und Beinvasenaufsätzen, 22 cm, Uhrwerk 1. H. 19. Jh., Gehäuse um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kleine Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2015 |