Schwarzwälder Wandpendeluhr
hintereinander angeordnete Messing Räderwerke, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, bemaltes Holzschildzifferblatt, Messingzeiger, Seitentürchen, 25,5 cm, Schwarzwald 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Eisengewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2015 |