Biedermeier Jubiläumsuhr
Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, guillochiertes Messing Zifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, ziselierte Messing Lunette, zweisäuliges Messinggehäuse mit Lyra auf ovalem Sockel, 35 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Jubiläumsuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2015 |