Seladon-Ingwertopf mit Deckel,
China, späte Qing Dynastie, Porzellan, unterglasurblaue gemalter Phönix und Päonien auf seladonfarbenem Grund, Höhe 26,5 cm, Öffnungsrand innen etwas best., Boden mit Glasurhaarrissen, Holzsockel
Esperta: Regina Herbst
03.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2015 |