Tasse und Untertasse mit Golddekoren,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, goldgemalte Bordüre mit Glockenblüten und Blattrocaillen auf weißem Band, Ansatz und Spiegel mit rosa Fond, goldgehöhte Henkel mit Blattende, H 6 cm, Goldrand und Fond berieben, Stand minimal bestoßen, Dm. 14 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1830, Weißdrehernr.29, 49, Goldmalernr. 11 Karl Herzer 1789-1848 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2015 |