Lotto No. 7001

Tasse mit Goldfond,

Tasse mit Goldfond, - Antiquariato

Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen Goldränder, goldgemalte Weinlaubranken auf weißen Bändern, mattgoldenen Spitzblättern auf glanzgoldenen Bändern, hellpurpur Sternblüten und hellblauen Kugeln auf Goldfond, kantiger goldener Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Lippe minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl, 1797, Weißdrehernr. 47 Mathias Schwaiger 1792-1832 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.02.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Tasse mit Goldfond,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 03.02.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.01. - 03.02.2015