Konvolut Winterthurer Kacheln:
7 Eckkacheln mit farbig gemalten figuralen Darstellungen beschriftet "Liebe", Gedult", Stercke", Grechtigkeit", Gottsforcht", "Glaub", "Hoffnung"ca. 45 x 17 cm, 4 Eckkachelfragmente mit figuralem Dekor ca. 22 x 15 cm, 9 Eckkacheln mit Ornamentdekor 22 x 17 cm, 5 grün glasierte Kacheln mit reliefierten religiösen Motiven ca. 43/45 x 37,5/41 cm, 1 grüne Kachel mit 2 Eckkacheln mit figuralen Motiven, Winterthur Ende 17. Jh., beschädigt, alte Restaurierungen,dazu: großer Konvolut an weiteren Kachelfragmenten, stark beschädigt, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
03.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2015 |