Spindeluhr
Aufzug über Kette und Schnecke Provenienz Londom 1783 (?), Gehäuse und Übergehäuse Silber feinvergoldet, emailliertes weißes Zifferblatt, römisches Stundenziffern, arabische Minuterie, Zeiger gebläut, Werk beschriftet Geo Jefferys Nr.618 Chatham, Gesamtgewicht 113,4 g, Werk überholungsbedürftig, Schlüssel fehlt, nicht gehfähig
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
04.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Spindeluhr
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.01. - 04.02.2015 |