Jugendstil Sitzgruppe
um 1900, Mahagoni und Mahagoni furniert, mit Metallfüßen, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 2 Sessel, mit tapezierten Sitz- und Lehnteilen, gestreifter ergänzter Möbelstoffbezug, dieser abgerieben, 1 Tisch mit aufklappbarer drehbarer Vergrößerungsplatte, Altersund Gebrauchsspuren, Korpusmängel, Provenienz: Italien, Triest
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Sitzgruppe
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.01. - 04.02.2015 |