Wohl Österreichischer Maler der 2. Hälfte des 19. Jhdts.
"Porträt eines Offiziers aus der Familie der Reichsgrafen von Lempruch (1826 - 1894)" Aquarell auf Papier, im Randbereich starke Farbfehlstellen, oval ca. 52 x 41 cm, in verglastem Goldstuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt
Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz von Lempruch
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.01. - 05.02.2015 |