2 auf Leinwand aufgezogene kolorierte Kupferstiche nach Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) a) "Jäger erschrickt über Tötung einer Gans in der Luft durch einen Raubvogel" b) "Hirschpaar vor Ruine mit Resten alter Beschriftung" je ca. 30 x 25 cm, stark fleckig, beschädigt, 1-mal gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.01. - 05.02.2015 |