Kasten
im Barockstil, originale Grundsubstanz mit späterer Furniermarketerie, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, nussfurniert, politiert, mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, nach innen geschweifte Lisenen, 3riegeliges Eisenschloss, 187 x 176 x 66 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Kasten
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 02.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Konvolut von 11 Stück Augarten-Porzellan, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Diamant/Farbsteincollier
- Achtkantdiamant Ring
- Poststück - Österr. 1945 - Wappenausg.- Rekobrief ab Hofstetten/Pielach sowie ab Gmünd 1,