Runder Biedermeier Salontisch,
urspr. um 1820, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Kirschholzausführung mit Mahagonikonturen, 3-passig geschweiftes Säulengestell, ehemals klappbare sternförmig furnierte Platte, H: 80 cm, D:109 cm.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 02.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Krug 'Sujet colombe' (Dove Subject), Entwurf Pablo Picasso
- Paar Deckelvasen, "Sächsische Prozellanmanufaktur Dresden
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0TDI 4motion BMT Euro 6",
- .Briefstück/gestempelt - Österr. Monarchie - Partie Entwertungen und Absrempelungen meist ab Ausg. 1867,
- Jugendstil Tafeltuch aus Baumwolle mit stilisiertem Liliendekor, um 1900