Frühe tiroler Bauerntruhe,
sog. Sockeltruhe, Zillertal 2. Hälfte 17. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig bogenförmig appliziert, schuppenartig geschnitzt und floral bemalt, im Sockel undeutlich bezeichnet und nachdatiert, 1780?, seitliche Eisenhandhaben, 91 x 140 x 67 cm, starke Altersspuren, Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Frühe tiroler Bauerntruhe,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 02.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2015 |