Entzückender Kinderarmsessel,
lt. Brandstempel Entwurf und Ausführung der Firma Fischel, um 1910/20, nussfarben gebeiztes Gestell mit einer figuralen (kleine Holländerin) Sperrholzeinlage, Altersspuren, schöne Patina.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Entzückender Kinderarmsessel,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 02.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2015 |